Водоснабжение
Водоснабжение

Ежедневные обстрелы не дают возможность провести ремонтные работы на объектах водоснабжения для полноценной подачи питьевой воды жителям ДНР. Об этом сообщил врио генерального директора ГУП ДНР «Вода Донбасса» Виталий Кижаев.

«То, что было можно починить, мы починили, но есть решение межведомственного штаба, что в связи с тем, что канал не работает, вода берется из резервных водохранилищ. Вода ограничена по всей ДНР, есть график. Пока не получается заехать ни на Донецкую фильтровальную станцию, ни за Горловку, где перебита 110 кВ линия. Идут обстрелы, поэтому, когда вопрос разрешится, неизвестно», - сообщил он.

Напомним, что проблемы с водой в ДНР начались после обстрелов украинскими войсками ключевых объектов водоснабжения – канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки, насосной станции Южнодонбасского водовода возле Ясиноватой.

В связи с этим в некоторых районах Донецка подача воды вовсе прекращена, в части города она подается в уменьшенных объемах. С целью стабилизации обстановки в республике решено перейти на почасовый график подачи воды.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео