Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Военная операция России на Украине - тяжелое решение, но если оставить все как есть, то в дальнейшем было бы только хуже. Об этом рассказал ветеран войны в Афганистане и экс-депутат Одесского городского совета Василий Полищук.

Эксперт считает, что после спецоперации «минимально Юго-Восток отойдет», а максимально — всю эту шайку, которая сейчас называет себя украинской властью, сметут, и придут нормальные люди, которые наведут порядок в стране.

«Ведь даже в западных регионах Украины главную роль играли не люди, а консолидированные мерзавцы, которые захватили власть. Например, в Тернопольской области пенсионерам прямо угрожали расправами, если они «неправильно» проголосуют. Мне рассказывали знакомые оттуда, что им говорили: «не будете голосовать так, как надо, — придем и спалим хату».

Это фашистские методы — а бандеровцы еще хуже фашистов. Фашисты им поручали самые «грязные» дела, их руками творили самые страшные преступления. С фашизмом надо бороться, искоренять каленым железом», - указал Полищук.

Эксперт заключил, что украинский режим должен понести ответственность, но сейчас главное не допустить самосуда над теми, кто ответственен за то, до чего довели страну.

«Арестовать, пока следствие будет идти, пусть сидят в тех камерах, в которых страдали политзаключенные,  а после честного всестороннего расследования суд и отбывание наказания.

Сейчас ни на Украине, ни в России не предусмотрена высшая мера наказания, но я считаю, что ее целиком и полностью заслужили Парубий, Турчинов, Кличко, Тягнибок, Яценюк и вся та мерзота, которая по сути угробила Украину. Уничтожила как государство — государства Украина уже не существует, хотя пока еще есть страна, есть территория», - заключил Полищук.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании республик, однако обстрелы только усилились и 24 февраля российский лидер заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео