Армия РФ
Армия РФ

Освобождение Россией Чернобыльской АЭС помешало планам Запада развязать третью мировую войну. Так заявил журналист, президент Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны», декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры Юрий Кот.

Стоит отметить, что ранее СМИ сообщили, что Украина долгие годы работала над созданием «грязной» бомбы. Как говорит эксперт, он еще несколько лет назад предупреждал о ее создании Украиной.

«Я был одним из тех, кто еще три года назад говорил, что Украина готовит «грязную» бомбу. Я, наверное, как никто иной, знаю, что все время они занимались созданием «грязной» бомбы именно под руководством Запада.

Запад снабжал всеми необходимыми технологиями и снабжает до сих пор. Завод «Южмаш» в Днепропетровске, на котором делались основные комплектующие для ракетоносителя ядерной бомбы, находится в руках радикалов, то есть Киева, а значит, Запада. Там же находится огромный 3D-принтер, который специально привезли американцы и собрали на заводе «Южмаш» для создания этой ракеты. В зоне Чернобыльской АЭС проводились испытания с целью создать ядерный заряд для ракеты. Сомневаться в том, что они собирались развязать третью мировую войну, не приходится», — сказал журналист.

В заключение он подчеркнул, что переход зоны Чернобыльской АЭС под контроль ВС РФ помешал агрессивным планам Запада.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео