Армия ДНР
Армия ДНР

ВС России в рамках специальной операции на Украине в настоящее время подошли к одному из главных оплотов обороны украинских националистов – городу Мариуполю, однако нужно очень аккуратно действовать в вопросах штурма города. Об этом заявил член комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай.

По его словам, наступление в лоб чревато существенными потерями.

«На фронтах, по которым двигаются корпуса народной милиции ДНР и ЛНР при поддержке вооруженными силами Российской Федерации, все идет достаточно успешно, но просто не очень быстро.

Это, наверное, хорошо, что не очень быстро, потому что прогрызать оборону противника, которая создавалась восемь лет. Это довольно тяжело. Сейчас, конечно, подошли на юге к основному ядру обороны – Мариуполю, потому что все, что происходит на севере, на Луганщине, там группировка противника старается сама, пусть и с боями, оставлять территорию, и отходить в сторону Харькова.

Хотя в последние дни уже чувствуется некоторая дезорганизация общего управления у ВСУ. Мы понимаем, что все, кто дерутся против нас в Мариуполе, они дерутся по большому счету уже сами по себе. Тем более там находятся самый отъявленные ребята.

Поэтому со штурмом нужно быть максимально аккуратными, потому что там много мирных жителей, а мне известно, в каком чудовищном положении они сейчас находятся, часть их собрана в районе того же завода имени Ильича – они там загнаны в проходы. Это реально большая проблема», – рассказал Бородай.

Напомним, что ранее официальный представитель Народной милиции  ДНР Эдуард Басурин сообщило том, что зачистка Мариуполя от украинских военных начнется в ближайшие дни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео