Украина
Украина

Киевские власти выступают против открытия гуманитарных коридоров с выходом людей в Россию. Об этом заявила на брифинге вице-премьер Украины Ирина Верещук.

"Утром появилась информация, что, мол, Российская Федерация с гуманной целью открывает гуманитарные коридоры, и режим прекращения огня задействуется с 10 утра. Это неприемлемый вариант открытия гуманитарных коридоров. Не поедут наши люди из Иванкова, Дымера, Вышгорода, из-под Киева в Беларусь, чтобы потом на самолетах улететь в Российскую Федерацию", – сказала она.

По ее словам, эвакуация должна проходить исключительно в населенные пункты, расположенные на территории Украины.

В то же время Верещук сообщила, что Украина направила свое видение, как должны выглядеть гуманитарные коридоры, и готова открыть такие коридоры с 10 утра сегодняшнего дня.

Отметим, что ранее Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию на Украине сообщил о том, что ВС РФ объявляют "режим тишины" с 10.00 для выхода жителей из Киева, Мариуполя, Харькова, Сум. Решение принято после личной просьбы президента Франции Эмманюэля Макрона к президенту России Владимиру Путину.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео