Верховная Рада
Верховная Рада

Верховная рада Украины приняла изменения в законодательство, которые позволяют ликвидировать политические партии и общественные организации, профсоюзы и другие объединения, если их деятельность будет расценена как коллаборационизм.

Как сообщает пресс-служба парламента, за это на тайном голосовании, которое проходило без телетрансляции, проголосовали якобы 287 из 307 депутатов.

Закон предусматривает, то та или иная организация может быть ликвидирована даже в случае, если ее «уполномоченное лицо» будет признано коллаборантом.

«Предусмотрена возможность ликвидации по решению суда политических партий, общественных, благотворительных или религиозных организаций, профессиональных союзов и общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы при осуждении их уполномоченных лиц за совершение уголовного правонарушения за коллаборационную деятельность», – говорится в сообщении.

Напомним, что верховная Рада в четверг, 3 марта, приняла закон о принудительном изъятии в Украине объектов, принадлежащих Российской Федерации, российским компаниям или гражданам России. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео