Украина
Украина

Когда Украина потерпит военное поражение, она будет денацифицирована и демилитаризована. Но этим дело не закончится. С точки зрения идеологии и гуманитарной политики, следует проводить очень серьезную работу. Так считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

"С точки зрения идеологии и гуманитарной политики, следует проводить очень серьезную работу. Безусловно, высказать ее в двух словах, очень непросто даже такому авторитетному человеку, как президент России. Неспроста Путин летом посвятил единству российского и украинского народов целую статью, а в своем обращении о признании ДНР и ЛНР он посвятил этому час, хотя просто мог бы просто признать Донбасс и его большинство населения все равно бы поддержало.

По сути он рассказывал об историческом обосновании того, что впоследствии было принято как решение о спецоперации", - говорит Безпалько.

Также он отметил, что США выступит в качестве главного бенефициара конфликта, если власти Украины продолжат его затягивать. Россия демонстрирует, что она пытается спасти граждан Украины, а переговорщики и действующая власть не соблюдают их интересы, отметил политолог.

"Я убежден, что украинская делегация затягивает время. Ее приободрили. Ей сказали, что "мы сейчас наложим санкции на этих москалей, отключим от SWIFT и экономика полетит к чертям", поэтому вы будете победители. Но на самом деле Украину просто бросили в топку", — сказал Безпалько.

Он подчеркнул, что никто из стран Запада не собирается воевать за Украину, никто ей пока даже не предоставил оружия, никто не дал ей конкретных обещаний в части членства в НАТО, однако ее используют, чтобы сделать этот конфликт затяжным.

"Чем дольше длится война, тем больше профит США", - заключил Безпалько.

Напомним, что Россия 24 февраля начала на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации в рамках защиты республик Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергаются обстрелом со стороны украинский военных подразделений. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео