Нацбатальон
Нацбатальон

Народная милиция Донецкой народной республики заявила о том, что в настоящее время украинские националисты готовят провокацию в Мариуполе. В частности, завозят население на территорию завода "Азов-Сталь", при этом рядом размещают военную технику.

"По полученной оперативной информации, в городе Мариуполь, на территории завода "Азов-Сталь" командиром отдельного отряда специального назначения  "Азов" (запрещенная в РФ организация) Национальной Гвардии Украины проводится подготовка к массовой провокации с гибелью мирных жителей", - заявили в Народной милиции ДНР.

Отмечается, что гражданское население размещают в заминированных цехах и служебных помещениях завода. При этом во дворе предприятия размещают военную технику.

В случае прорыва обороны Мариуполя подразделениями Вооруженных Сил РФ националисты планируют подорвать корпусы завода, чтобы в дальнейшем обвинить российскую сторону в уничтожении мирных жителей и гражданской инфраструктуры огнем артиллерии.

Также, по сообщениям Народной милиции ДНР, в подвале и помещениях школы №34 по улице Гастело принудительно удерживают свыше 60 человек, более половины из которых женщины и дети. В учебное заведение насильно доставляют всех гражданских, попытавшихся покинуть город по предоставленным гуманитарным коридорам.

В народной милиции сообщили о том, что преподаватели Приазовского государственного технического университета заявили, что боевики приступили к минированию здания и подступов к нему управляемыми взрывными устройствами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео