Радикалы
Радикалы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал проведение первого в истории России Международного антифашистского конгресса. Он состоится в дни работы международного военно-технического форума «Армия-2022».

Отмечается, что общественный трибунал, который будет заниматься расследованием действий украинских националистов создается по инициативе российских правозащитников и журналистов. Об этом 1 марта сообщил член рабочей группы Общественной палаты России Максим Григорьев.

«Правозащитники и журналисты создают международный общественный трибунал по расследованию действий украинских националистов», — говорится в сообщении.

Многие преступления, совершенные на Украине почве национализма не расследуются, дела попросту спускают на тормозах, и люди, виновные даже в самых жутких преступлениях остаются на свободе. Самые яркие тому примеры — сжигание людей заживо в одесском Доме профсоюзов и убийство украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

Авторы идеи об общественном трибунале уверены, что неравнодушным людям удастся собрать о подобных делах всю необходимую информацию, чтобы преступники в конце концов получили наказание по всей строгости закона.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Влад. 01.03.2022 21:02
Maжьтe жoпy caлoм, пaтpиoты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео