Российские войска
Российские войска

Основные силы соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме «Антонов» в Гостомеле под Киевом и продолжают выполнять поставленные задачи по демилитаризации украинской столицы. Так заявил руководитель департамента информации Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, сейчас Киев блокирован с западной стороны.

«Тем самым обеспечено блокирование города Киева с запада. Подразделения вооруженных сил России продолжают выполнение задач в районе Киева и других городов, проявляя мужество и героизм», – сказал Конашенков.

По данным разведки сейчас удары по Гостомелю украинская армия готовится наносить из установок реактивного огня «Град», расположенных на площади Шевченко в Киеве.

«Советники Пентагона и ЦРУ научили украинское военное руководство расстановке в жилых кварталах реактивных артиллеристских систем для провоцирования ответного огня по местным жителям. Использование киевским режимом жилых кварталов для прикрытия огневых позиций своей артиллерии является военным преступлением. Данный почерк нам хорошо знаком. Этим приемом пользуются курируемые ЦРУ террористы на Ближнем Востоке и в других странах.

Обращаюсь к украинским гражданам: вас хотят использовать как живой щит. Российские ВС никаких кварталов по жилым кварталам украинской столицы наносить не будут», – сказал Конашенков.

Отметим, что 24 февраля вооруженными силами РФ проведена успешная операция по высадке десанта в районе аэродрома Гостамель в пригороде Киева. В операции было задействовано более 200 российских вертолетов. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео