Рубли
Рубли

Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Елена Калугян заявила, что власти региона прорабатывают вопрос о начислении 10 тысяч рублей несовершеннолетним, которые прибыли из ЛДНР без взрослых. 

В целом выплата в 10 тыс. рублей предназначена для каждого эвакуированного жителя Донбасса, который пересек границу с РФ, сообщила Калугян.

"По несовершеннолетним детям, которые прибыли на территорию Российской Федерации без сопровождения и без доверенности, мы сейчас эту работу проводим с руководством ДНР и ЛНР для того, чтобы закрыть этот вопрос", - отметила Калугян.

По словам замминистра, единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей также смогут получить дети из детских домов. Выплаты смогут оформить сопровождающие, попечители, либо по доверенности учреждения, из которого вывезены дети.

Она уточнила, что в тех случаях, когда этот документ отсутствует, ведется работа с учреждениями ЛДНР для того, чтобы получить его по факсу или в электронном виде.

По ее словам, выплата будет осуществляться вне зависимости от региона, где размещены эвакуированные. Для получения поддержки необходимо заявление, наличие открытого счета и паспорт гражданина или свидетельство о рождении детей.

Напомним, что в пятницу 18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ сообщили о готовности принять и разместить людей из Донбасса. По поручению Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплачивают по 10 тыс. рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео