Водоснабжение
Водоснабжение

В ДНР объявлена ЧС государственного уровня в связи с остановкой насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода и прекращением централизованного питьевого водоснабжения. Об этом сообщает МЧС ДНР.

Сообщается, что без воды более 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки, свыше 50 социальных объектов, включая больницы. Передаёт РИА новости.

«В связи с остановкой насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода и, как следствие, прекращением централизованного питьевого водоснабжения, в республике объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня», — говорится публикации на сайте МЧС ДНР.

Также известно, что с сегодняшнего дня в ДНР будет обеспечен подвоз технической воды населению. Проводятся работы по подключению системы водоснабжения к скважинам подземных вод.

В последние дни обстановка в Донбассе обострилась — Киев игнорирует договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

Напомним, что 18 февраля в ДНР и ЛНР заявили о решении эвакуировать жителей в Ростовскую область. Губернатор области обратился к президенту России с просьбой о помощи для подготовки к наплыву беженцев. Владимир Путин поручил выплатить каждому прибывшему из Донбасса по 10 тысяч рублей. Позже стало известно, что область получила 5 млрд рублей на единовременные выплаты.

19 февраля в республиках издали указы о всеобщей мобилизации. В документе, говорится о призыве граждан, пребывающих в запасе. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео