Рубли
Рубли

Заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Елена Калугян сделала разъяснение по срокам выплат денежной помощи беженцам с ЛДНР.

Как сообщила чиновник, сроки получения выплат единовременной материальной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, прибывающим на территорию РФ, не установлены, они будут производиться до последнего заявления. О этом она рассказала в понедельник в ходе прямого эфира в Instagram.

"По срокам - мы будем работать до последнего заявления, сроки получения выплат не установлены", - сказала Калугян.

Она добавила, что получить выплату в 10 тыс. рублей могут все жители востока Украины, которые пересекли границу РФ 18 февраля и позже, вне зависимости от размещения в ПВР или у родственников. При этом наличие гражданства РФ не обязательно.

"Независимо от того, какой паспорт, выплата будет произведена", - пояснила она.

По данным Минтруда Ростовской области, с момента начала выплат по состоянию на понедельник их получил 1 031 человек.

Отметим, что материальная помощь выплачивается на основании заявления, форму которого вы можете получить на пропускном пункте при переходе границы в Российскую Федерацию либо в Центре социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста, которые имеются в каждом муниципальном образовании Ростовской области.

Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. В случае отсутствия лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации  можно одновременно заполнить заявление на открытие лицевого счета. В этой связи обеспечена максимальная доступность работы отделений Сбербанка России.

Напомним, что в минувшую пятницу главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ сообщили о готовности принять и разместить людей из Донбасса. По поручению Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплачивают по 10 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.