Задержание
Задержание

Ростовские таможенники возбудили уголовное дело в отношении гражданина ДНР за контрабанду денег. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Мужчина прибыл на таможенный пост МАПП «Весело-Вознесенка» на автомобиле Toyota Land Cruiser 150 со стороны ДНР. Сотруднику таможни он сообщил, что не имеет при себе товаров, предметов и наличных денег, подлежащих декларированию. Однако при досмотре у него нашли 40 тысяч евро и более 107 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством, при единовременном ввозе наличных денежных средств на общую сумму, равную либо превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США, требуется их таможенное декларирование.

«В данном случае сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств по курсу ЦБР за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования составила 2,8 млн руб. в эквиваленте»,— сказано в сообщении ведомства.

В отношении гражданина Украины в Ростовской области возбуждено уголовное дело о контрабанде наличных (ч. 1 ст. 200.1 УК РФ). Теперь гражданину ДНР грозит до двух лет лишения свободы.

dengi-1.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео