Россия и НАТО
Россия и НАТО

Коллективный Запад должен прекратить терять время даром, а взять и предложить России стать членом НАТО. Так, в совей статье для американского издания The Hill написал профессор Лоуренс Котликофф.

Эксперт констатировал, что в настоящий момент отношения между Вашингтоном и Москвой являются максимально осложненными за всю историю взаимодействия между этими странами. Дело дошло до того, что стороны оказались перед лицом угрозы прямого военного конфликта.

"Короче говоря, США и Россия снова находятся на грани безумия. Президенты Байден и Путин должны найти выход из этой безнадежной пропасти. России нужны гарантии того, что она не находится в окружении постоянно растущей коалиции наций, считающих ее своим врагом. А членам НАТО, особенно граничащим с Россией, нужны гарантии того, что Россия не пытается восстановить Советский Союз.

Обе стороны не выражают заинтересованности в том, чтобы делать то, чего боится другая. Но в конечном счете важны дела, а не слова. Однако слова, которые используют обе стороны, ограничивают и подстрекают к действиям", - пишет американский эксперт.

Профессор считает, что выход есть - к разрешению ситуации приведет приглашение России стать членом НАТО.

"Я предлагаю Североатлантическому альянсу немедленно пригласить РФ вступить в свои ряды, что, конечно же, потребует от нее соблюдения устава блока.

Как только Россия станет членом НАТО, ее страх перед окружением рассеется. Более того, она будет обязана мирно урегулировать свои конфликты с Украиной. Действительно, это может помочь принять Украину в свой новый клуб — НАТО. России также следует со временем предложить присоединиться к Европейскому союзу", - отметил эксперт.

Котликофф пояснил, что в случае, если Россия пополнит ряды Альянса, опасения западных государств относительно ее активности останутся позади. Профессор уверен, что это решение поможет за один раз решить проблемы в отношениях между Москвой и Западом, копившиеся на протяжении нескольких десятков лет. Также, заключил профессор, это якобы может помочь принять Украину в НАТО.

Комментарии  
Нколай
Ерунда полная. Примут, а потом присмыкайся. Это не для России
Guest
+1
Патерять часть с[censored]го суверенитета и гей парады закатывать от радости не думаю.
Гоша
+1
Да в нато, и жить по гейроповским законам!!
Гор Бач ов
-1
Ура.....как долго мы ждали
Иржек
+1
Ерунда. Вон - Греция и Турция - обе в НАТО, однако это не помешало им [censored]вать и конфликтовать на Кипре.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.