Гривны
Гривны

С 1 марта 2022 года всем пенсионерам проведут индексацию украинской пенсий на 14%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"В этом году мы проиндексируем своевременно, как делали и в предыдущие годы, с 1 марта пенсии для всех украинских пенсионеров. Индексация произойдет на 14%. В среднем пенсии увеличатся на 500 гривен", - сказал украинский премьер.

Он отметил, что около 5 млн 900 тысяч получателей страховых пенсий, которые были назначены до 2019 года, получат доплаты в среднем около 500 гривен.

Сообщает, что минимальный размер повышения составит 100 гривен, и такую сумму получат около половины пенсионеров.

Так, по сообщению украинского правительства, военные пенсионеры и ликвидаторы аварии на ЧАЭС с инвалидностью получат повышение пенсии на сумму от 700 до 1500 гривен.

Кроме того, будут увеличены минимальные пенсии для тех пенсионеров, кто не имеет необходимого страхового стажа. Вырастут размеры государственной помощи. Будут также проиндексированы доплаты к пенсии для людей в возрасте от 80, 75 лет - сумма будет составлять уже 570 гривен и 456 гривен соответственно.

Также, по словам Шмыгаля, в этом году заработает программа доплат для людей 70+.

Напомним, что в Украине женщины, рожденные до 31 декабря 1961 года, при назначении пенсии по возрасту, имеют право на повышение выплат в размере 2,5% за каждые шесть месяцев более позднего ухода на пенсию. Кроме того, женщинам, рожденным в 1962 году при выходе на пенсию в 2022 году, выплаты будут начисляться с повышающим коэффициентом 9%. Это делается с целью частичной компенсации разницы между пенсиями тех, кто вышел на заслуженный отдых в 2021 году и годом позже.

Комментарии  
Мне уже *добавляли* в прошлом году - в марте 5-87, в июне 4-58, в декабре 6-40... В этот раз 7 грн? Когда ж вы врать перестанете!?
Сил уж нет читать это вранье...постоянно вранье....ну сколько можно уже пан Шмыгаль врать....цены растут коммуналка растет а пенсии растут только на бумаге для нас народа а для вас и прокуроров растет с бешенной силой....нет вам веры нет....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.