Украина и Россия
Украина и Россия

Минобороны и СНБО Украины неожиданно отменили "вторжение" Российской Федерации.

Так глава украинского оборонного ведомства сообщил о том, что а данный момент отсутствуют ударные группировки российской армии на границе.

"Сегодня, по состоянию на этот момент не создано ни одной ударной группировки Вооруженными силами Российской Федерации что свидетельствовало бы о том, что завтра они пойдут в наступление. Поэтому, рискованные сценарии есть, возможные с точки зрения вероятности в будущем, но на сегодняшний день такой угрозы не существует. Прошу не сеять панику", - заявил глава украинского минобороны.

Резников также заявил, что считает маловероятным сценарий наступления РФ на Украину в ближайшее время. В ответ на уточняющий вопрос ведущего о вероятности нападения 20 февраля, в день окончания Олимпийских игр в Пекине, министр оценил ее как "невысокую".

Его слова неожиданно поддержал и глава СНБО Украины Алексей Данилов. Он заявил, что в Украине на сегодняшний день отсутствуют поводы для паники и попросил представителей СМИ "сбавить накал".

"Я хотел заметить, что в последнее время в нашей стране происходит много информационных событий. В средствах массовой информации появляется очень много военной беллетристики. Я просил бы вас, друзья, немного сбавить тот накал, который на сегодняшний день существует", - заявил Данилов, выступая на брифинге по итогам заседания Совбеза.

Он пояснил, что обстановка в стране и вокруг нее не дает повода паниковать.

"Ситуация, которая есть, для нас полностью понятна, на сегодняшний день нет никаких поводов для того, чтобы мы с вами паниковали. Я бы очень просил, чтобы все были спокойны", - добавил Данилов.

Отметим, что в последние месяцы на Западе, а также в Киеве звучат заявления о якобы возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их "пустым и безосновательным нагнетанием напряженности".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео