Россия и Украина
Россия и Украина

Командующий украинской ООС в Донбассе Александр Павлюк назвал точную дату "вторжения" России на территорию Украины. Об этом генерал-лейтенант заявил в интервью The Times.

Так, по словам украинского военного "вторжение" России на Украину может начаться 20 февраля. Как отметил Павлюк, в Киеве обеспокоены именно этой датой, поскольку 20 февраля завершаются Олимпийские игры в Пекине и совместные военные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022».

Командующий считает, что наступление России начнется с юго-востока, где сосредоточена значительная часть промышленных и оборонных предприятий Украины.

Также Павлюк отметил, что в случае эскалации РФ может якобы захватить восемь ключевых украинских регионов. Под контролем Москвы могут оказаться в том числе Днепр, Харьков и Одесса. Такое развитие событий, заявил Павлюк, лишит Украину основного военного и промышленного потенциала, а также оставит страну без выхода к Черному морю.

В то же время командующий ООС обвинил Европу в нежелании помогать Украине. По его мнению, Европа "находится в своей зоне комфорта и не хочет действовать, как и в 1939 году". Однако, в случае эскалации ситуации европейские страны, предположил Павлюк, "будут обеспокоены – возможно очень обеспокоены".

Отметим, что ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post заявил, что под контролем России может оказаться Харьков. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, комментируя это высказывание, заявил, что "это был просто пример, гипотетический сценарий". В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов призвал харьковчан не паниковать и заверил, что в городе готовы дать отпор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # АЙС 25.01.2022 19:24
Хорошо бы передать все эти планы, вместе с датой наступления, российским [цензура]нным, им хоть подготовиться надо, а то опять все это будет только болтовня, от которой всем уже тошнит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео