Евгений Мураев
Евгений Мураев

Экс-депутат Верховной Рады Украины и лидер партии «Наши» Евгений Мураев рассказал, что допускает провокацию на линии соприкосновении в Донбассе.

Он уверен, что в сложившихся обстоятельствах руководство страны имеет все ресурсы для недопущения подобного

«Эту провокацию могут устроить, в том числе и третьи силы. И тогда установление истины, кто начал стрелять первым, будет такой же большой проблемой, как недавно это было в Нагорном Карабахе. Война невыгодна в первую очередь Украине, потому что по обе линии разграничения в Донбассе живут украинцы. Поэтому единственное, что я бы сделал на месте Зеленского - предложил бы развести войска, чтобы избежать провокаций. Они должны быть разведенными до тех пор, пока не закончатся переговоры между Россией и США», — заявил Мураев.

По его словам, итогом переговоров РФ и США может стать новый мировой порядок. Возможно, в нем будет какая-то секретная часть, главное, чтобы договоренность стала основой гарантии безопасности, тогда «вопрос Украины отчасти будет решен за нас».

Он не понимает, почему руководство его страны предоставило свою территорию для учений НАТО и для присутствия натовских баз, не получив гарантию коллективной безопасности и не посоветовавшись с народом.

«Все, что я бы сделал — вынес бы этот вопрос на референдум. Я считаю, что конфликт происходит у нас внутри страны. Он нужен в первую очередь Западу, чтобы не допустить евразийского объединения», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # вова 25.01.2022 06:59
украина в бущем часть россии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Хосе 25.01.2022 12:07
Цитирую вова:
украина в бущем часть россии

россия в будущем часть китая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Владимир ВЕЛИКИЙ 25.01.2022 17:00
Украина - часть СССР...........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео