Донбасс
Донбасс

Госдепартамент США принял решение, что семьи сотрудников американского посольства на Украине должны покинуть эту страну. В чем причина эвакуации американцев рассказал экс-глава информационного департамента МИД Украины, депутат Верховной рады Олег Волошин.

Так, по его словам, ВСУ перебрасывают личный состав и технику в Донбасс, оставляя неприкрытыми другие опасные направления.

«Есть множество подтверждений, что ВСУ продолжают направлять личный состав и технику на Донбасс. На то направление, где оборона давно организована и максимально сильна и откуда удар (даже в силу географической отдалённости от столицы) наименее вероятен, даже если он планируется», – говорит депутат.

Также Волошин пояснил, почему объявлена эвакуация западных дипломатов с Украины. Парламентарий уверен, что это связано с наступлением на республики Донбасса.

«Показательно, что эвакуацию дипломатов начали США и Великобритания – страны с наибольшим опытом работы посольств в горячих точках. Паникерами со слабыми нервами их точно не назовешь. ЕС в стороне просто потому, что он во всей этой драме не участвует. А в Вашингтоне и Лондоне прекрасно понимают перспективу, прикрываясь рассказами о том, что им «неизвестны планы Путина». Но они точно знают, что в ответ на наступление ВСУ на Донбассе Россия вступит открыто конфликт со всей своей военной машиной. На это и расчет», – подчеркнул Волошин..

Волошин считает, что после наступления ВСУ последует массированный российский «ракетно-бомбовый удар по центрам управления, складам, концентрации техники ВСУ на Донбассе», а также начнется демонстративная подготовка к вторжению на других направлениях в качестве «операции принуждения к миру», но без перехода к действиям сухопутными войсками. В итоге, как говорит Волошин, в Киеве произойдет переворот, в столице начнутся хаос и грабежи, после чего Запад начнет переговоры с Россией о деэскалации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео