Николай Стариков
Николай Стариков

На этой неделе Советом Государственной Думы планируется проведение консультации с лидерами парламентских фракций касательно предложенного депутатами от партии КПРФ обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается спикером парламента Вячеславом Володиным.

Политик и публицист, член Центрального совета партии "Справедливая Россия — За правду" Николай Стариков высказал мнение, что народ Донбасса за годы войны заслужил получить свою независимость. Вопрос признания Народных республик Донбасса носит уже исторический смысл.

"В некоторых случаях абсолютно не принципиально, кто выдвинул идею в столь важных вопросах. Главное, чтобы они были реализованы. Признание независимости ДНР и ЛНР — это пункт политической программы СРЗП. Поэтому я и мои коллеги обеими руками за эту инициативу, и мы считаем это необходимым поступком в сложившейся ситуации, не говоря о том, что за восемь лет боевых действий жители Донбасса не просто заслужили — они выстрадали это. Признание независимости ЛДНР изменит ситуацию на Донбассе и послужит определенным кнутом для киевских властей", - высказал свое мнение политик.

Николай Стариков считает, что эффективная политика заключается в эффективном использовании метода кнута и пряника. До сих пор Россия пыталась влиять на вопросы международного согласия исключительно пряником, но как является очевидным, ничего хорошего из этого не выходит.

"Бесспорно возникали и будут возникать ситуации, когда необходимо применить кнут. В данной ситуации кнутом будет признание независимости ЛДНР, а пряником будет то, что Россия давно предлагает. То есть, чтобы любой человек проживающий на территориях республик и имеющий гражданство Украины, который не совершал преступления против человечества, не служивший в националистических батальонах, не являющийся верхушкой правящей власти, не отдающей преступные приказы, и к которому нет претензий со стороны российских спецслужб, мог в ускоренном порядке получить паспорт гражданина Российской Федерации. После этих двух шагов конфликт в Донбассе будет исчерпан за считанные часы. А Украина в её нынешнем русофобском виде, в котором её готовят англосаксы для войны, будет трансформирована в дружеское для России государство. И в самой ближайшей перспективе мы увидим Союзное государство России, Белоруссии, Украины и Казахстана", - отметил публицист.

Что же касается новых перспектив введения санкций против России за возможное признание ЛДНР, о чем уже начали беспокоиться на Западе, властям не стоит пытаться найти "удобное" для всех решение. Россию всеми силами провоцируют на проведение активных действий по Украине, а потому нужно готовиться к любому развитию событий.

"Санкциями нас уже не напугать. Нам уже всё равно. Если мы каждый раз будет бояться, что кто-то осудит нас за какие-то действия, которые мы считаем единственно верными, то вряд ли мы сможем существовать как независимая страна. Мы считаем это правильным, мы народ России, мы эти действия и осуществляем. Все понимают и нет сомнений в том, что необходимо устранить готовящийся очаг войны между двумя частями одного великого народа. Вопрос только в способах этой цели. Метод кнута и пряника — это уже проверенный тысячелетиями способ эффективной политики. Используя кнут, не нужно забывать и пряник, по примеру того, как мы "перекормили" нашим русским пряником не только наших западных соседей по планете, но и русофобский режим в Киеве", - резюмировал Николай Стариков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.