Министр
Министр

По сообщению министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, власти Донецкой Народной республики и Южной Осетии обсудили и согласовали дорожную карту по развитию и сотрудничеству в ближайшее время. Отмечены главные сферы сближения.

Министр отметила в каких динамичных темпах усилилось взаимодействие двух стран за прошедший год. В декабре состоялись две рабочие встречи на уровне руководителей Администрации Главы ДНР и Правительства РЮО, а также на уровне министров иностранных дел республик.

«Главным вопросом повестки данных встреч стало обсуждение и согласование дорожной карты по развитию сотрудничества между государствами в самых разнообразных сферах: в экономике, торговле, науке, образовании, культуре, спорте, во взаимодействии с молодежными, общественными организациями и многих других областях. Данный документ был рассмотрен и одобрен обеими сторонами, а ввиду того, что он содержит четкие даты и детальные позиции, мы уверены, в положительных результатах его реализации, которые на практике не заставят себя долго ждать», – отметила Никонорова.

Напомним, что Республика Южная Осетия, как и ДНР прошла схожий и нелёгкий путь в отстаивании своей независимости и поэтому особенно важно, что сейчас республики протягивают друг другу руки взаимопомощи и поддерживают курс направленный на укрепление взаимодействия в рамках дружбы народов. В интересах республики сохранение и преумножение сотрудничества с государствами, ставшими жертвами конфликтов, выгодных западным странам. Ранее сообщалось о развитии более продуктивных отношений с Сирийской Арабской Республикой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео