Деньги
Деньги

Ощадбанк предупредил своих клиентов о прекращении выплат пенсий после 31 марта.

Те, кто не хочет лишиться выплат, должны получить новые карточки до 31 марта. Но процесс получения таких карт затруднен.

Речь идет о пенсионерах, которые проживают в ЛДНР. Им уже несколько раз продлевали срок действия карточек, однако теперь говорят что 31 марта 2022 года — последняя дата. Больше продлевать сроки пригодности ныне действующих карт Ощадбанк не будет.

Получение новых карт для граждан, проживающих в ЛДНР — процесс затратный и по времени, и по усилиям, и по деньгам. Ведь, в связи с эпидемией, пункты пропуска практически закрыты. Поэтому, чтобы добраться до Украины, жителям приходится ехать почти сутки через территорию Российской Федерации. Не всем пенсионерам это по карману, да и не всем позволяет здоровье.

Есть еще один способ получить новую карту Ощадбанка — через доверенное лицо. Однако для этого нужно оформить доверенность. При этом доверенность, оформленная на территории ЛДНР, не имеет юридической силы в Украине. Поэтому, ближайшее место, где можно оформить доверенность, которая имела бы законную силу — территория РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео