Флаг Украины и РФ
Флаг Украины и РФ

Ответные меры России в случае отказа НАТО от выполнения её предложений не включают вторжение на Украину. Об этом заявил посол РФ в Канаде Олег Степанов.

Он заявил, что в случае неудачи на переговорах по безопасности в Европе Россия будет рассматривать расширение НАТО как угрозу своей безопасности и будет вынуждена предпринять ответные меры.

«Нет, разумеется, нет…. Я могу официально заверить вас, что Россия не будет вторгаться на Украину и не хочет вторгаться на Украину», — сказал Степанков.

Отвечая на вопрос журналистки, почему, с целью уменьшения напряжённости, РФ не может отказаться от запланированных на ближайшее время совместных российско-белорусских военных учений, дипломат ответил, что Россия не может поддаваться нажиму других стран в вопросах, касающихся своей оборонной политики.

«Сейчас они говорят, что им не нравятся наши совместные учения в Белоруссии, а в следующий раз они скажут, что российские войска не должны находиться в Сибири», — сказал он.

По его словам, ведущаяся в западных СМИ кампания по выпячиванию связанных с Украиной тем призвана отвлечь внимание общественного мнения западных стран от российских предложений по безопасности в Европе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео