Флаг ДНР и ЛНР
Флаг ДНР и ЛНР

После признания независимости Косова был открыт ящик Пандоры, признание РФ независимости Абхазии и Южной Осетии произошло после вооруженного вторжения — Вашингтону есть о чем задуматься, считает глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

«Есть подписанные в том числе и РФ Минские соглашения, утвержденные затем СБ ООН. РФ в них не сторона внутриукраинского конфликта, а один из гарантов этих соглашений. Поэтому, пока наши партнеры своим действием (бездействием) не отправили в Лету этот международный документ, Москва будет ему следовать. А если отправят — сильно пожалеют», — отметил Климов.

Он напомнил, что весной 2008, работая в Госдуме, публично говорил: после инцидента с западным признанием независимости Косова, был открыт ящик Пандоры.

«Но даже после западного надругательства над международным правом в косовском случае, признание РФ независимости Абхазии и Южной Осетии произошло лишь после массированного вооруженного вторжения в августе 2008 грузинской армии в Южную Осетию и не только массового убийства там мирных жителей, но и граждан России. Есть о чем задуматься и в Вашингтоне, и в Брюсселе, и в Берлине, и в Париже, и в Киеве», — сказал сенатор.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео