Джо Байден
Джо Байден

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты посчитают вторжением на Украину любое пересечение подразделениями войск России украинской границы и готовы будут в ответ на это ввести экономические санкции. Об этом он заявил журналистам в четверг, 20 января, в Белом доме.

Он отметил, что что возможный ответ на действия Москвы, Вашингтон давно уже обсудил с союзниками, и изложен президенту РФ Владимиру Путину.

«Я абсолютно четко говорил президенту Путину, и с его стороны нет никакого недопонимания, что если любые, любые организованные российские подразделения пересекут границу с Украиной, это будет вторжением. На это будет дан жесткий и скоординированный экономический ответ, который я детально обсуждал с нашими союзниками, а также очень четко изложил президенту Путину», сказал американский президент.

Кроме того Байден заявил о готовности США принять меры и в случае, если Россия будет действовать против Украины невоенными методами.

«Россия давно использует иные методы с целью агрессии, нежели открытые военные действия. Полувоенная тактика, так называемые атаки в серой зоне, действия российских военных, которые не носят российскую форму. Мы должны быть готовы дать решительный и единый ответ и на это с применением различных инструментов, имеющихся в нашем распоряжении», – заявил президент США журналистам в Белом доме.

Напомним, что ранее Байден сообщил о том, что оборонная помощь Украине от США оценивается в 600 миллионов долларов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео