Украина и РФ
Украина и РФ

Недавно глава офиса президента Украины Андрей Ермак сделал громкое заявление. С его слов, в случае «большой войны» с Россией на защиту своей родины встанут более 90% украинцев.

То, что власти Украины решили «поставить под ружье» всех, включая беременных женщин, уже не удивляет. Однако 90% граждан, заявленные Ермаком, кажутся и вовсе фантастическими. Ведь в данном случае воевать пойдут даже ученики младших классов и старики.

Впрочем, если не «придираться» к словам и цифрам, то на всеобъемлющее желание украинцев послужить своей стране Ермак в любом случае рассчитывает напрасно. Журналисты из издания «Страна.UA» решили провести опрос на улицах Киева, в ходе которого попытались узнать, пойдут ли украинцы воевать с Россией.

Подчеркивается, что большинство опрошенных украинцев с нескрываемой иронией относятся к заявлениям главы офиса президента. При этом даже те, кто верит в войну с Россией, сомневаются, что на фронт пойдут хотя бы 60-70% граждан Украины.

Более того, некоторые украинцы не только отказываются воевать с РФ, но и открыто высказывают свою симпатию в адрес России.

"С кем воевать, с русскими? Я не считаю их врагами. Мы один народ, и я люблю Россию", - отметила жительница Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 20.01.2022 20:07
из всех интервьюируемых лишь трое дали нормальный ответ. Ужас, насколько промыты мозги и изменено сознание людей.... Это точно зачтется на том свете тем, кто развалил СССР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео