США и Украина
США и Украина

В эфире радио «Аврора» заявил политолог Ростислав Ищенко, что раздутая Западом истерия о «российском вторжении» на Украину призвана любой ценой спровоцировать вооружённый конфликт.

Так, по словам эксперта, американская риторика о российском вторжении на Украину имеет целью спровоцировать реальный вооружённый конфликт между Киевом и Москвой. По его словам, политики США делают всё для того, чтобы такой конфликт состоялся в реальности.

«История про российское вторжение на Украину уже живёт собственной жизнью и оказывает влияние на политику, независимо от того, есть ли вторжение или его нет. Потому что, как вы видите, на Западе вопрос санкций и противодействия России обсуждаются так, как будто вопрос вторжения – уже решённый вопрос. Американцы делают всё для того, чтобы так или иначе, но конфликт состоялся», – отметил эксперт.

По его словам, США подталкивают Украину к боевым действиям против ЛДНР, на что обязательно отреагирует Россия.

«Россия будет реагировать в любом случае. Они сами не знают, каких масштабов достигнет этот конфликт, но спровоцировать его они пытаются. Естественно, в попытке переложить ответственность на будущий, как они считают, конфликт на Россию. Они постоянно подчёркивают, что Москва проводит учения и готовится напасть», – сказал Ищенко.

Отметим, что ранее Ищенко сообщил о том, что США придется принять предложение РФ по гарантиям взаимной безопасности, а также признать зону влияния в Восточной Европе, иначе Москва реализует иную стратегию, которая обернется для США и ЕС серьезными последствиями.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Александр Данильчик 19.01.2022 18:59
Ну, и дурогоны. Хотели ещё Майданом спровоцировать вторжение России, не получилось. За 8 лет Россия набрала мощь куда большую, чем прежде, обзавелась союзниками, которым американский бред и хамство уже порядком поднадоели, а эти утырки никак не уймутся. Ну, что ж, получите то, чего так яростно добиваетесь, но только не так, как вы предполагаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Анжелика 20.01.2022 10:34
А России уже нечего терять, если усраина так жаждет стать пушечным мясом- она станет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео