Знак качества
Знак качества

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что решение президента РФ открывает возможности для предприятий республики, живущих в условиях санкций со стороны Украины. Об этом он сообщил во вторник в ходе визита в Крым.

Так, Пушилин отметил, что решения российских властей, позволяющие предприятиям республики выйти на российский рынок, будут способствовать росту торгового оборота между ДНР и РФ.

По словам политика, решение президента РФ Владимира Путина открывает возможности для предприятий республики, живущих в условиях санкций со стороны Украины, выйти на рынок России, принимать участие в государственных и муниципальных закупках и упрощает те сложнейшие схемы, по которым были вынуждены работать производители республик, поставляя свою продукцию в РФ.

"На сегодняшний момент можно отметить, что продукция, и колбасные изделия, как мы видели, и кондитерские изделия, мороженое, которое будет актуально летом в Крыму, но также и сельхозпродукция поставляются из ДНР в РФ. Также заключены контракты по поставке пшеничной муки. Здесь обороты будут набираться. Это только самые первые шаги и самые явные, и то, о чем можно сказать", - сказал Пушилин.

Отметим, что в ходе своего визита Пушилин также рассказал о провокациях со стороны Украины и заявил о том, что власти республики готовы к любому развитию событий на линии соприкосновения в Донбассе.

Напомним, что 15 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает оказание гуманитарной поддержки населению неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Глава государства поручил правительству в месячный срок принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет и об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео