Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

По словам политолога, востоковеда Евгения Сатановского, сегодняшняя ситуация показала уровень истерии в странах НАТО по поводу российско-украинских отношений и серьёзности заявлений России.

Сатановский отметил, что оправка 200 бойцов спецназа на Украину Канадой для подготовки ВСУ и возможной эвакуации своих послов, наталкивает на мысль о том, что Оттава готовится "к Первой канадско-российской войне".

"При этом в России об этом никто не знает, никаких отрицательных эмоций в отношении Канады не испытывает и с чего тамошние политики так истерикуют насчёт Украины, непонятно" — отметил Сатановский.

Он подчеркнул, что "весь этот канадский зомби-апокалипсис" с Украиной ничем не обоснован. Кроме того, что там под видом дипломатических миссий могу осваивать ракетные базы и вести подготовку диверсионных групп для провокаций в Крыму, заметил политолог.

"Тогда, конечно, посылка спецназа под их будущую эвакуацию оправдана", — считает Сатановский.

По его словам, "война нервов перешла все разумные рамки". Было бы проще, считает он, если бы Украину заставили выполнять "Минские соглашения" и "прилично" себя вести, забыв про Крым, который ей "никто вернуть не сможет".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео