Россия
Россия

В Польше спрогнозировали возможную реакцию руководства России в случае, если США и НАТО ответят отказом на инициированные Кремлем проекты гарантий безопасности.

Так, эксперт польского агентства Polityka Марек Щверчиньский высказал мнение о том, что Западу следует быть готовым к удару со стороны российского лидера Владимира Путина в неожиданном месте.

«Запад в курсе, что когда Россия привлекает внимание мирового сообщества к одному региону, которому она угрожает, то удар может последовать там, но может быть избрано и другое место», - заявил Щверчиньский.

По версии польского аналитика, ответные меры Кремля не обязательно могут подразумевать начало военного противостояния с НАТО.

«РФ может показать когти на юге», - говорится в публикации Polityka.

По мнению автора, «идеальным местом для развязывания локальной войны Москвой» может стать Приднестровье. Другим взрывоопасным для Запада регионом были названы Босния и Герцеговина. В настоящий момент, ситуация на Балканах близка к точке кипения и Путин может «подбросить дров в этот котел», утверждает Щверчиньский.

В заключении эксперт отметил, что Россия готова провернуть наступательный маневр вблизи рубежей страны, разместив военную технику под носом Вашингтона – на Кубе и в Венесуэле, которые на протяжении многих лет остаются партнерами Москвы.

Напомним, что ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заявил о том, что Россия имеет все инструменты для создания аналога НАТО рядом с границами Соединенных Штатов.

«Если они захотят насолить, то, конечно, втащат Украину в НАТО и, конечно, силой, нападением мы не будем решать эту проблему. Но Россия ударит по США политически, причем с самого неожиданного для янки направления. На днях верховный главнокомандующий России во время пресс-конференции хорошенько "погулял" по американскому континенту от границ США с Канадой, до границ с Мексикой. Это такой мягкий намек на уже проработанный план. Как только Украину принимают в НАТО мы спокойно, без лишнего шума отправляемся в Венесуэлу, на Кубу и в Никарагуа», — объяснил ранее военный обозреватель.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.