ОДКБ
ОДКБ

В случае полномасштабных боевых действий допустимо будет использовать устав ОДКБ. Так заявил российский политолог, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Он напомнил, что в Донбассе живут сотни тысяч российских граждан, для защиты которых можно будет использовать войска ОДКБ. По его словам, в случае полномасштабных боевых действий в Донбассе допустимо использовать устав ОДКБ, потому что хотя непосредственной угрозы России нет, есть угроза ее гражданам.

«Государство – это ведь прежде всего люди», — сказал политолог.

Также политолог сообщил что РФ может пойти на присоединение территорий Украины, если она начнет распадаться. Эксперт счел вероятным, что Москва пойдет на присоединение территорий соседней страны «в ситуации, когда Украина начнет распадаться, в рамках катастрофических для Запада сценариев, либо в рамках иных ситуаций, которые предусмотреть просто невозможно».

«Напомню, что только по официальным опросам 41% граждан Украины согласился с тезисом Путина, что мы один народ, а, по сути, декларирована общерусская идея», — добавил Безпалько.

Напомним, что недавно миротворческая миссия Организации Договора коллективной безопасности успешно справилась с массовыми беспорядками и террористической угрозой в Казахстане. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, ситуация в РК показала, что потенциал сил ОДКБ оказался эффективным и востребованным.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Анжелика 18.01.2022 15:48
Да признайте уже эти республики, сколько можно всяких высказываний, кто на что горазд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео