Яков Кедми
Яков Кедми

Политолог Яков Кедми заявил о том, что игнорирование требований Москвы по выполнению гарантий безопасности может обернуться для Запада болезненными последствиями.

Кедми отметил, что гадать об ответе РФ на возможный срыв переговоров с США не стоит, но в любом случае он будет болезненным и крайне неожиданным. Он не исключил, что Москва может задействовать все доступные ей средства для получения гарантий по безопасности.

«Россия готова применить силу, чтобы вернуть США и НАТО в Европе к состоянию 1997 года. Какие силы, где и как – тут много вариантов», — подчеркнул Кедми.

Политолог послал Вашингтону четкий сигнал, уточнив, что Москва поставила ультиматум Западу и не оставила себе путей для отступления. Российский лидер Владимир Путин перешел черту, и теперь ему придется добиться желаемого от Соединенных Штатов и НАТО, добавил он.

«И он сам (Путин), и Россия перешли Рубикон. Если РФ не добьется выполнения хотя бы части своих требований, это так ударит по международному положению России, что оно будет в опасности. Такими вещами не играют», — сказал Кедми.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео