Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Как считает депутат Госдумы РФ, публицист Анатолий Вассерман России больше не нужно учитывать интересы коллективного Запада. Об этом он написал в своей статье.

Отметим, что 10 и 11 января представители РФ и США провели встречи в Женеве, целью которых было обсуждение гарантий взаимной безопасности. А в Брюсселе 12 января впервые более чем за два года состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Результата эти саммиты не принесли, на Западе посчитали предложенный Москвой план недопустимым.

Вассерман считает, что США, Евросоюз и НАТО не откажутся от свой политики по сдерживанию РФ путем оказания на нее давления. Однако, как говорит эксперт, практика показала, что в «послемонгольское время» Россия никогда не оставляла выпады в свой адрес без ответа. Причем, как правило, реакция оказывалась гораздо серьезнее, чем рассчитывали оппоненты. И нынешняя ситуация отвечает этому критерию.

«Теперь у нас развязаны руки. Мы можем действовать исходя из того, что Запад не хочет учитывать наши интересы – значит, мы вправе не учитывать западные интересы», – считает депутат Госдумы РФ.

В то же время Вассерман отметил, что ни аналитикам на Западе, ни в самой РФ не удавалось абсолютно точно предсказать, в какой именно манере будет действовать Москва с целью улучшения своих позиций на геополитической арене.

Напомним, что ранее экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми сообщил о том, что слова президента России Владимира Путина на переговорах с американским лидером Джо Байденом о том, что Запад рискует лишиться всех отношений с РФ, также разбили надежды Соединенных Штатов и ЕС на податливость России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео