Украина
Украина

Российский президент Владимир Путин планирует напасть на Украину, как это было в случае с нацистской Германией, которая в прошлом веке захватила Австрию. Так считает журналист Нил Фергюсон издания Bloomberg.

Как пишет журналист, на сегодняшний день появились наиболее благоприятные условия для вторжения Росси на Украину. Публицист уверен, что война между Россией и Украиной неизбежна даже не смотря на прошедшие переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом.

"Мы не должны обманываться: Путин настроен на войну с Украиной", — считает Фергюсон.

Фергюсон считает, что Кремль вынашивает планы внезапного нападения на Украину. В качестве подтверждения таких намерений он привел в пример опубликованную в июле 2021 года статью президента России "Об историческом единстве русских и украинцев", в которой Путин назвал украинскую независимость нежизнеспособной исторической аномалией.

"Стало совершенно ясно, что он подумывает о ее захвате в стиле аншлюса Австрии, проведенного нацистской Германией в 1938 году. Еще до появления статьи Путина Россия разместила около 100 тыс. военнослужащих вблизи северной, восточной и южной границ Украины", — резюмировал Фергюсон.

Отметим, что накануне Эксперты NBC привели данные на тему, каким может быть потенциальное вторжение России на Украину. По мнению американских аналитиков CSIS, у Кремля есть как минимум шесть возможных военных сценариев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео