Донбасс
Донбасс

Украинский политолог Дмитрий Джангиров в эфире YouTube-канала PolitWera назвал условие, при котором, по его мнению, Донбасс мог бы снова "вернуться" в Украину.

Так, по его словам, Киев мог бы "вернуть" Донбасс, если бы на некоторое время отказался от вступления Украины в НАТО. Он также навал условия для возвращения республик Донбасса в состав страны. Эксперт утверждает, что Украина могла бы пойти на уступки в вопросе вступления в НАТО. К примеру, ввести мораторий на вступления в альянс на время реинтеграции Донбасса.

"Второй вариант — право вето на вступление в НАТО для Украины у Донбасса на какое-то время, на 20 лет", — добавил Джангиров, говоря о том, что могло бы помочь "вернуть" республики в состав страны.

Политолог добавил, что Донбасс мог бы получить эти полномочия на основе минских соглашений. Он также подчеркнул, что ЛДНР могли иметь эти полномочия, если бы Украина предоставила им особые условия на время реинтеграции. При этом политолог добавил, что считает такой вариант развития событий маловероятным, так как он не соответствует внутренней политике страны.

Отметим, что 14 января этого года глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил о том, что Украина "абсолютно готова" стать членом НАТО. Узнать сроки вступления страны в альянс Киев планирует на летнем саммите альянса, который состоится в Мадриде.

Напомним, что ранее издание американское The New York Times написало, что Незалежная не вступит в НАТО в обозримом будущем. Одна из причин этого заключается в том, что страны ЕС, входящие в альянс, не уверены в том, что присоединение будет выгодным для них.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео