Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Недавний российско-американский саммит по гарантиям взаимной безопасности и вопросам расширения НАТО на восток, состоявшийся в Женеве, произвел на Украину неоднозначное впечатление. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

Погребинский обратил внимание, что российско-американские переговоры, которые состоялись несколько дней назад, стали серьезным потрясением для украинских властей. Так, Киев до сих пор еще не может осознать, что Россия поставила прямой ультиматум США, касающийся возможного вступления Украины в НАТО.

По словам политолога, решение Москвы провести подобные переговоры на высшем уровне, заявив о своих условиях Вашингтону, произвело неизгладимое впечатление на украинцев и привело к неожиданным последствиям. Так, власти страны испытали панику, осознав свое положение на международной арене, а также поспешили отказаться от русофобских заявлений, пытаясь не провоцировать Россию.

«Сама встреча на высочайшем уровне и расстановка сил на ней, где Россия играла главную роль, заставила некоторых функционеров Банковой задуматься, что нужно остановить продажу русофобских интересов, так как за них скоро перестанут платить. Тем самым Россия своей жесткой и даже главенствующей позицией на переговорах с США нанесла мощный удар по русофобии Киева. В Киеве не ожидали именно таких, с Россией во главе переговоров», — сказал Погребинский.

По его мнению, Киев кардинально изменит свою внешнеполитическую стратегию, ибо украинские власти начали осознавать, что русофобия больше не сработает, чтобы удержать под контролем страну.

Комментарии  
Прыщ
+3
Всё правильно! Иностранную власть в Украине надо гнать из страны, а их оффшоры изъять...
Некто
+3
Учи русский язык - что сделать? побритЬся забыл.
влад
-5
ну все знает а побрится забыл
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.