Россия и Украина
Россия и Украина

В эфире радиостанции «Вести ФМ» политолог Сергей Михеев предложил Кремлю демонстративно взять Украину в оборот, не смотр на переговоры России и США.

Так, по словам эксперта, представители США попытаются «развести» российских дипломатов на переговорах по безопасности, поэтому стратегическая цель для России – «не поддаться на развод».

«Мне нравится в риторике наших официальных лиц, что она стала гораздо жестче. Наши попытки играть в системную дипломатию в стиле: они себе могут позволить, а мы не должны, – совершенно бессмысленны. Они проваливались раз за разом.

Сейчас риторика стала жестче, я считаю: мы в этом сильны. Мы сильны как раз в прямом ударе, а не вот в этом бесконечном вилянии. Именно в эти моменты Запад начинает нас бояться исторически. Как только он чувствует, что можно реально получить в глаз, опа, он идет на переговоры.

А когда мы пытаемся показать, что тоже умеем витиевато выражаться, они нас игнорируют, потому что не чувствуют опасности и считают себя в этом сильнее. И действительно, в искусстве разводить им нет равных в мире», – отметил эксперт.

Главным элементом «развода» на нынешних переговорах, по мнению Михеева, являются заявления о «российском вторжении» на Украину. Он считает, что украинское направление должно стать одним из главных во внешней российской политике, при чем не смотря ни на что.

«Как по мне, вторжения никакого и не начиналось. Может, и к лучшему – если бы оно началось или в каких-то формах продолжалось. Если США так важна Украина, то в случае отсутствия каких-либо подвижек со стороны американцев и готовности обсуждать то, что мы напредлагали, я думаю, украинское направление должно стать одним из главных в нашей внешней политике.

Мы должны больше усилий прилагать для изменения ситуации на Украине, причем, не чураться никаких методов. В конце концов, ведь американцы не чураются», – заключил Михеев.

Отметим, что в Украине заявили о том, что Незалежная в любом случае будет проигравшей стороной по итогам переговоров между Россией и США.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.