Донбасс
Донбасс

Настало время конкретно договариваться о прекращении войны в Донбассе. Так накануне заявил украинский президент Владимир Зеленский, принимая у себя советников канцлера ФРГ и президента Франции.

В свою очередь глава президентского офиса Андрей Ермак заявил, что Украина по-прежнему хочет мирно урегулировать конфликт в Донбассе. По его словам, Киев в первую очередь хочет добиться «полного прекращения огня» и продолжения процесса обмена военнопленными.

Комментируя данное сообщение, украинский политик Спиридон Килинкаров напомнил Зеленскому и его Офису, что решения прошлого саммита Нормандской четверки не выполнены Киевом до сих пор, и украинским властям, кроме громких слов, предъявить общественности нечего.

«Лучше всяких громких слов – тихо сделанное дело. Решения последнего саммита не реализованы до сих пор. Не надо лишних слов, просто сделайте то что обещали», – пишет он.

Без реализации решений прошлого саммита, говорить о проведении очередного не имеет никакого смысла, это никому не интересно, уверен Килинкаров.

«Принимать решения, которые никогда не будут реализованы, бессмысленно», – заявляет эксперт.

Коснувшись раскрученной на Западе темы о грядущем вторжении Москвы, он предлагает оценить серьезность российской угрозы для Украины, взглянув на график работы депутатов Рады – они вернуться в зал заседаний только 24 января.

«Отдыхают парламентарии… Вдруг война, а они устали», – заключает политик.

Напомним, что ранее член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков также прокомментировал заявление украинского президента. Он отметил, слова Зеленского о том, что пора предметно договариваться о прекращении конфликта в Донбассе, свидетельствуют, что он не собирается выполнять обещания.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.