США и Россия
США и Россия

Журналист, политический обозреватель Александр Сосновский объяснил, какая из стран первая почувствует на себе положительный эффект от договоренностей Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки по гарантиям безопасности.

В своем Telegram-канале Сосновский написал, что первая, кто выиграет от переговоров США и России будет Германия и назвал три причины, объясняющие почему это так.

"Германия первая выиграет от договоренности по гарантиям Безопасности между США и Россией. Во-первых, проблема "СП-2" будет снята с повестки. Во-вторых, Берлин опять превратится в важнейший связующий центр между Россией и Западом. И в-третьих, Германия всегда получала выгоды от таких договоренностей. Начиная от разгрома рейха до объединения Германии", — написал политобозреватель на своей странице в соцсети.

Отметим, что переговоры России и США по гарантиям безопасности завершились в Женеве 10 января, они продлились примерно 7,5 часов. Обсуждения проходили в постпредстве США в закрытом для прессы формате. Переговоры о гарантиях безопасности пройдут в три этапа. Следующие пройдут 12 января в Брюсселе пройдет заседание Совета Россия–НАТО, а на следующий день запланированы консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео