Водоснабжение
Водоснабжение

На Украине всерьез задумались о строительстве нового водопровода на юг Донецкой области по подконтрольной Киеву территории вдоль линии соприкосновения с ЛНР и ДНР.

Так, стало известно о новом американском проекте USAID позволит полностью модернизировать мощности компании «Вода Донбасса» с украинской стороны, построив водовод в обход территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщает руководитель направления энергетики и инфраструктуры USAID Александра Стеценко.

Чиновник отмечает, что американское агентство начало подготовку нового технико-экономического обоснования изменения систем водоснабжения в Донбассе с привлечением международных финансовых учреждений. Новая система позволит изменить структуру обеспечения объектов водоснабжения, оставшихся на территории подконтрольной Украине.

«Сейчас речь идет о минимум 40 инфраструктурных субпроектов, среди которых – строительство новых насосных станций, установка современных насосов, замена водопроводов. Количество таких проектов может возрасти после детального обследования подрядчиком», — сообщил он.

Всего на отключение ЛДНР от водоснабжения по предварительным подсчётам потратят около $1 миллиарда.

Отметим, что ранее глава Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко также заявлял о том, что проектирование нового водопровода уже ведется и должно быть завершено в первом квартале 2022 года. Известна даже примерная стоимость реализации проекта: якобы 6,5 миллиарда гривен, то есть около 245 миллионов долларов.

Комментарии  
владимиру
В ДНР родственники есть.
Владимир53
-2
А город Дзержинск тем временем уже две недели без воды! Кто назовет истинную причину такого длительного неустранения неисправности на трубопроводе? Кто имеет выгоду от людского горя? Какой сволочи выгодно так над людьми измываться? Нам говорят, что ДНР не предоставляет гарантии на "режим тишины". Ну так давайте стройте водоводы в обход Горловки. Мы уже ВОСЕМЬ лет так мучаемся. Н а[censored]а мне то ДНР всралось!
Guest
А город Дзержинск уже две недели без воды. Кто назовет истинную причину? Нас уверяют, что ДНР не гарантирует "режим тишины", но никто в городе не верит в это.
Патриот России
+5
Президент Великой Страны подписывал, чтоб тебе ясно было.А труба украм досталась ещё в 2014 году, а не в 2015.Это был пожалуй первый и надеюсь последний случай когда приказ не был исполнен.Можно же было отойти в леса (местность подходящая), а не драпать через всю ДНР в городскую черту Донецка и Горловки. Такого позорного бегства Гиркина из Славянска свет не видал.И эта трусливая [censored] ещё смеет что-то вякать в тылу против Верховного Главноко[censored]ющего.Ну да сколько веревочке не виться, конец придёт.....
просто Я
-1
Я хочу напомнить Патриоту, в 15 году когда днр отбивал Д[censored]ьцево, а /сепары/ стояли под Мариуполем, группами заходили в Запорожскую и Днепропетровскую обл. уверенно продвигались на Киев, Президент какой страны приезжал в Минск и подписывал Минск1 с Порошенко, чтобы его армию Украины не разнесли в хлам, наверно забыл? А после чего приказали войскам ДНР отступить назад за водогон. И оставить трубу украм.
Настя
-1
Тут не поняла...Вы против нас ?
Патриот России
+6
Много ты с тех скважин напьёшся.Крупных рек поблизости нет, это верно.Зато много мелких речушек типа Кальмиуса и Крынки.Из них неп[censored]о качать воду для технического водоснабжения.Да по чём качать то?Один чел ещё при Украине порезал трубы на полях на металл, а в ДНРе стал главой района.Кто в теме поймёт о ком речь.Давно пора качать воду из Дона в ЛДНР.Тем более, что по тарифам на воду мы почти сравнялись с Ростовской областью.А если взять тариф по поставкам воды для Минобороны и МЧС Ростовской области то с января 2022 даже обскакали их.
Guest
+8
На карту посмотри,кроме Северского Донца рек нет,а скважины все в работе
Патриот России
+10
А что сделали за восемь лет в ЛДНР чтобы избежать "водной блокады"?Проложен ли хоть один километр водопровода из РФ?Почему до сих пор не запущен Харцызский трубный завод и не налажено производств труб для республиканского водопровода?Что скажут на это российские партнёры?Выразят кра[censored]ю озабоченность и будут молча ждать часа Х по осуществлению бандерлогами водного геноцида?Вопросов безусловно у народа к власти много, но ответ народа для власть имущих допустивших подобное будет только один : СУДИТЬ ПО ЗАКОНАМ [censored]ННОГО ВРЕМЕНИ!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.