Александр Турчинов
Александр Турчинов

Бывший врио президента Украины и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов негодует по поводу ввода миротворцев ОДКБ в Казахстан.

По его словам, Украина и Запад должны немедленно отреагировать на ввод российских миротворцев в Казахстан, и ввести жесткие санкции против Москвы и Астаны.

«Акции протеста и массовые беспорядки охватили ключевые экономические центры и города Казахстана и привели к отставке правительства и бегству из страны семьи Назарбаевых. Отсутствие единства, лидерства, планирования и координации действий не позволили казахской оппозиции обеспечить полный перелом ситуации в стране», – написал он.

Турчинов также осудил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за «попытку утопить мирные акции протестов» вместо диалога и компромисса.

«Учитывая массовость протестов, колебания силовиков и даже отдельные случаи поддержки ними восставшего народа, Токаев обратился за военной помощью к Путину, хотя формально обращение адресовано к созданному Кремлем военному блоку ОДКБ. Реакция Путина не замедлила – российские десантники оперативно перебрасываются в Казахстан для жестокого подавления народных протестов», – сокрушается Турчинов.

Он считает, что в 2014 году Россия якобы готовила такой же сценарий и для Украины. По мнению Турчинова, отсутствие быстрой реакции Киева и его западных хозяев на введение российских миротворцев в Казахстан якобы спровоцирует Москву продолжать «попытки захвата» Украины.

«Чтобы остановить раскрутку маховика российской военной агрессии, Украина должна немедленно инициировать введение жестких санкций против Токаева, клана Назарбаевых и всех казахских силовиков, причастных к кровопролитию. Необходимо ввести обещанные Западом санкции против России, войска которой вторглись в суверенное государство, и это нужно делать не в абстрактном будущем, а прямо сейчас», – заявил бывший врио президента Украины.

Кроме того, он требует от Киева увеличить финансирование украинской армии.

«Промедление с решением этих вопросов и пассивная реакция Запада и Украины на оккупацию Казахстана спровоцирует Кремль на дальнейшие масштабные агрессивные шаги, направленные на восстановление «империи зла» в границах Советского Союза», – резюмировал Турчинов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.