США и Украина
США и Украина

Экс-советник президента РФ, а ныне украинский пропагандист и политический эксперт Андрей Илларионов обвинил американского президента Джо Байдена в «абсолютно не западном поведении» и полнейшем предательстве всех позиций в отношении Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

По словам Илларионова, Байден изменил свою позицию по отношению к Украине и поддался воле российского президента Владимира Путина. Об этом, как говорит пропагандист, говорит целый ряд факторов.

«Если мы посмотрим, что сейчас делает администрация Байдена за последний год, то это абсолютно не западное поведение. Не западное поведение и в отношении к собственным гражданам внутри страны, и по отношению к своим союзникам.

Они отказали Украине во вступление в НАТО, вернее он – Байден, прямым текстом сказал, и при нём, конечно, вступления в НАТО не будет. Он отказал в предоставлении ПДЧ, несмотря на то, что Украина полностью соответствует всем требованиям. Он не назначил посла в Украину. Он не назначил специального посланника в Украину, как в предыдущей администрации был Курт Волкер.

Он изменил свою позицию по отношению к Украине, полностью приняв предложение, рекомендацию, просьбу господина Путина надавить на Украину с Минскими соглашениями. Хотя, украинская сторона, украинские руководители говорили – Минские соглашения неприемлемы, потому что они взрывают политическое и правовое поле Украины», – негодует экс-советник.

Илларионов считает, что Байден идет на выполнение всех требований Кремля.

«Путин сказал – нет, давайте это сделаем, и Байден с этим согласился. И он с этим согласился и в Женеве в июле, и на переговорах в декабре. Что сказала госпожа Нуланд после этих встреч? Она сказала – да, мы это полностью принимаем. Более того, она сказала за политическую автономию для ОРДЛО, но это, извините, это уже не просто Запад, это предательство Украины.

Во время этих декабрьских переговоров между Байденом и Путиным что сказал Салливан, помощник по национальной безопасности президента США, рассказывая о разговоре между Байденом и Путиным? Такого представить себе было невозможно! Во-первых, он трижды повторил, что Байден говорил – необходимо выполнять Минские соглашения, и это теперь требование американской администрации в адрес Украины – это раз.

Второе, Америка вышла из позиции союзника Украины и заняла позицию посредника. Говорит, у нас равные требования теперь к России, к Украине. Как это можно было себе представить, что равные требования к агрессору и к жертве агрессии? Но самое серьёзное Салливан приготовил на десерт. Он сказал то, что ещё не все в Украине поняли. Он сказал, что сейчас администрация Байдена выступает за защиту в целях обеспечения безопасности путинской России. Можете себе представить вообще ситуацию, чтобы американский президент, каким бы он ни был, выступал за безопасность авторитарного режима, совершающего агрессии против своих соседей?» – заключил Илларионов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Инна 10.01.2022 18:43
Предатель - это ты, Илларионов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео