Россия
Россия

Протесты и беспорядки, возникшие сразу после Нового года в Казахстане, могут случиться и в России. Что произойдет тогда и по какому сценарию будут развиваться события? Смогут ли власти подавить волнения и удержать ситуацию? Об этом рассказал профессор, политолог и общественный деятель Валерий Соловей на YouTube-канале.

По мнению эксперта, военные принимать участие в подавлении протестов не будут, а лишь возьмут под охрану ключевые объекты. Усмирять восставших будет Росгвардия, причем приказ стрелять на поражение, без сомнения, будет отдан, но он будет заблокирован. По русской традиции многие просто начнут воздерживаться от любых действий, заняв выжидательную позицию, чтобы не рисковать. И причины для этого найдутся самые разные.

Аналитик считает, что здесь-то и настанет критический момент. А готового ответа на вопрос, что случится с людьми, принимающими решения, у него нет. Однако это очень интересно, так как все будет развиваться очень скоротечно.

Кроме того, сбежать с «награбленным добром» из страны не удастся никому, добавил эксперт. Он заявил, что все эти вопросы возьмет на себя комитет национального спасения, и ни один самолет (бизнес-джет) не покинет воздушное пространство Российской Федерации. Если же они попытаются прорваться через Белоруссию, то их там разденут как Остапа Бендера, который пытался перейти румынскую границу, высказал свое мнение Соловей.

«Никто никуда не улетит. Никто никуда», - заявил Соловей.

Он добавил, что есть страны, в которых миллиарды долларов не делают человека всесильным. К их числу относится и Россия. А сдаст этих людей их же собственная охрана, заключил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео