Паспорт Украины
Паспорт Украины

С 1 января 2022 года госпредприятие Полиграфический комбинат Украина установило новые цены на бланки отдельных биометрических документов.

Это связано с повышением производственных расходов (сырье, материалы) и затрат за доставку изготовленных документов Государственным предприятием спецсвязи.

Следствием таких изменений стало увеличение стоимости изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу, а именно:

  • 733 грн — при изготовлении загранпаспорта на протяжении 20 рабочих дней;
  • 1085 грн — при изготовлении загранпаспорта до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований.

В Государственной миграционной службе отметили, что в стоимость изготовления входят админуслуги (352 грн и 704 грн при обычном и срочном изготовлении соответственно) и цена бланка (381 грн).

Если подача заявки и выпуск загранпаспорта были осуществлены до 31.12.2021 г. включительно, то цена для владельца останется прежней (694 грн и 1046 грн соответственно при 20-ти дневном и ускоренном сроке выпуска).

В случае, когда оплата была осуществлена до 31.12.2021 г., но заявка подана с 01.01.2022 г., для получения ID-документа потребуется доплата разницы в цене.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.