Майдан
Майдан

Газовый майдан для Украины сегодня более реален, чем вторжение России. Недаром же Офис президента второй день отмалчивается по поводу событий в Казахстане – там просто не знают, кого поддерживать.

Тем не менее, большинство украинских политиков уже понимают, что «гипюровый путч» и его зачистка - ни что иное, как обкатка Россией сценария для Украины. Ведь украинские граждане тоже легко могут выйти на протест из-за цен на газ, роста коммунальных тарифов и хлебных карточек, о которых уже говорят вслух.

Откровенный саботаж газодобытчиками постановления Кабмина о регулировании цен на газ для предприятий пищевой промышленности, производящих социально значимые продукты питания, в ближайшие дни приведет к росту цен на хлеб, масло, молоко, а может и к полному их исчезновению из торговых сетей.

Несмотря на столь угрожающую ситуацию, через четыре дня после постановления правительства о регулировании цен на газ, из Украины был экспортирован в Европу месячный объем потребления газа предприятиями пищевой промышленности. Это подтвердил официально и «Оператор ГТС».

«Реэкспорт газа из Украины в Европу после принятия Кабинетом министров постановления о государственном регулировании цен на газ для хлебокомбинатов, маслозаводов и прочих предприятий пищевой промышленности, достиг 18,6 миллионов кубов», - сообщает оператор.

Это газ, который европейские компании хранили в украинских подземных хранилищах. В день принятия решения о государственном регулировании цен - 30 декабря - из страны было выкачано 7,8 миллиона кубов, 31 декабря - 6,5 миллионов, 1 и 2 января реэкспорт составил 4,3 миллиона кубометров.

Выведенный из Украины объем газа примерно равен месячному потреблению предприятий пищевой промышленности, для которых правительство установило льготную цену.

В экспертных кругах уже давно опасаются Майдана в Украине на фоне энергокризиса. В свою очередь украинский ТГ-канал «Картель» проводит параллель с событиями в Казахстане и будущим Незалежной. Авторы канала уверены, что сегодняшний газовый переворот в соседней стране, это ни что иное как обкатка предстоящих событий в Украине на 2022 год.

«А теперь складываем 2+2 - полное исчезновение или резкое подорожание социальных продуктов, масштабное падение рейтингов Зеленского и правящей партии, беспрецедентная коррупция, недовольство в регионах и получаем… второй Казахстан . Но допустим это частные газодобытчики, для которых президент Украины не является кем-то значимым.

Но как же Нафтогаз? 43,959 миллионов гривен - это производственные расходы компании за 9 месяцев 2021 года. 10 миллионов кубов добыто, получаем цену добычи – всего 4 гривны за 1000 метров кубических. И кто из граждан видел эту цену? Им газ продают по 40 гривен, а обещают по 70. Государство должно выдоить все из терпеливых украинцев на благо «Большой стройки», которую курирует заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко. Окруженцы набивают карманы, а куда будет бежать сам экс-комик в результате газового бунта?», - вопрошает ТГ-канал «Картель».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.