ВДВ РФ
ВДВ РФ

В ОДКБ сообщают, что подразделения вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии уже отправились в Казахстан для помощи в наведении порядка.

Отмечается, что от России в состав контингента ОДКБ вошли подразделения воздушно-десантных войск.

«Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле. От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск», – заявил в ОДКБ

Также сообщается, что в настоящее время самолетами военно-транспортной авиации ВКС России осуществляется переброска на территорию Республики Казахстан российской части миротворческого контингента. Передовые подразделения из его состава уже приступили к выполнению поставленных задач.

Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости помощи ОДКБ в подавлении погромов, которые он трактовал как террористическую атаку, осуществленную бандами, прошедшими подготовку за рубежом.

Напомним, что десятки нападавших были ликвидированы при попытке штурма здания полиции в Алма-Ате прошлой ночью. Об этом заявила официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек.

«Минувшей ночью экстремистскими силами предпринята попытка штурма административных зданий, Департамента полиции города Алма-Аты, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются», – заявила ранее Азирбек.

Комментарии  
tihonovish
один так один чего так нервничать? я живу уже много и если были у нас первые секретари так они и рулили. а сейчас кто? Ротенберг: Сечин? Песков? вот и получается что жила себе Украина ,сало нам возили,уголь добывали до тех пор пока в СМИ не промелькнули два слова-Балаклава и Севастополь и случилось на братской Украине сами знаете что. И сейчас в СМИ мелькало слово Байконур и опять какие то банды аж 20000 рож неизвестно откуда появившиеся пытались свергнуть власть. Это случайность или такая политика?
Сима
На хрена России нищие окраины? Типа Грузии, Молдовы и Украины? Чтобы что? Накормить и обогреть? Спасибо, не наша. Сами там крутитесь. Хотели свободы? Получайте. А оккупацию Россией ещё надо заслужить. Какая ещё империя? Размечтались.
Мирослав
-1
Проблема не в том, что страна не может накормить бедных, а в том , что богатые не могут нажраться. А это уже беда.
Петро
Работа на тяжелых работах с 15 лет.Стаж более 40 лет.Пенсия вшивая.После северного стажа ушел на пенсию в 55.Отдаю за коммунальные услуги,инфляция в стране прет только шум стоит без тормозов.Сегодня пенсия за эти годы набежала 16 тысяч.Пишешь что от голода не умираешь.Кайфуешь что ли?.Не оскор[censored]й людей,соблюдай дистанцию и язычок свой прижми.
Александ
Я работал на рыболовецких судах,нефтяником,в золотодобыче Работать начал с 15 лет учеником слесаря на заводе Стаж поболее 40 лет,а пенсия 16 штук.Объясни как можно при постоянной инфляции в РФ на эту благодатную пенсию (с хлеба на квас),не заработать тысячу болезней
Guest
+2
1933 - третий неурожайный год, с учетом разрухи и разграбленных запасов Российской империи, дпривел к страшному голоду... Это правда. Но укрские нацики пытаются создать русско-коммунистическую страшилку по уморению укров. А фактически голодала ВСЯ Россия: Украина, причерноморье, поволжье, Урал, Сибирь. Про Питер я и не говорю- в столицах голод начался раньше. Ваша мать укропка, потому и рассказала про укропию. Покопайте инфу, сейчас можно много документов найти.
Guest
Гонишь... Либо по незнанию истории, либо сознательно! Первым президентом Татарстана ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫБОРОВ!!! стал Минтиме́р Шари́пович Шайми́ев, чистокровный татарин. Более того, за него голосовала бОльшая часть русских. При этом протурецкие нацики были этим крайне озлоблены, ситуация в Татарии была очень сложная. А Шаймиев тогда повел себя как Путин. Он правил Татарстаном с 1991 до 2010 года, уходил с поста президента по здоровью, тревога в народе была страшная, и Шаймиев остался советником при новом Президенте. в России национальность не имеет значения. А если какая-нибудь ... начинает гомонить о национальности и параллельно о свободах и правах - при ближайшем изучении личности обнаруживается иноагент...
Ч
Боже,... Как много [censored]ов в бедной России!
Обыватель.
+3
Цитирую Guest:
В Украине был голод в 1933 году и в 1947 году. Мне мать рассказывала. Она пережила оба голода. Сильный был голод. Много народа умерло.

Не только на Украине,в Сибири тоже от голода умирали...достоверно
федор
+3
А ты уверен в том что он бандит.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.