Украина
Украина

В эфире интернет-канала «Апостроф» бывший замминистра иностранных дел Украины Александр Чалый заявил, что в случае, если требования России к Западу не будут услышаны, РФ может нанести серьезный удар, в том числе и по Украине.

По его словам, Украина необходимо поменяет курс и забыть о вступлении в НАТО без какой-либо, по крайней мере, десятилетней перспективы.

«Это, наоборот, будет ставить ее под сумасшедшую угрозу. Потому что я могу сказать стопроцентно – Россия пойдет вперед. Я не думаю, что это будет полномасштабное наступление, но я могу спрогнозировать следующие шаги России, если ее не услышат. Шаг номер один – она поставит элементы, например, ядерного вооружения, в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе. И скажет: «Украине можно, вот, Венесуэла, Никарагуа говорят, что они приглашают нас». Или Венесуэла и Никарагуа вступят в ОДКБ, условно. Это первый вариант.

Это может быть расположение в Калининградской области, может Сербию уговорят и они поставят, например, С-400 или какие-то современные комплексы. Я посмотрю на Европейский союз и на Соединенные Штаты, если в Сербии будет поставлены современное российское военное оборудование, условно. Какой будет ответ Вашингтона и так далее? Но я понимаю, что Вашингтон понимает, что в этой ситуации у него не будет выхода, он должен будет идти на переговоры и договариваться», – заявил дипломат.

Кроме того, Чалый считает, что Россия может объявить бесполётной зоной всю территорию Украины.

«Россия не будет применять полномасштабное наступление, но она предупредит всех. Мы забыли 1 марта 2014 года, когда Федеральное собрание Российской Федерации одномоментно дало полномочия президенту Российской Федерации на применение вооруженных сил России против всей территории Украины. То есть президент Российской Федерации получил права применять силу в любой точке украинской территории. И что сделал коллективный Запад, что сделал НАТО? Аж ничего.

И, например, Российская Федерация очень просто заявит, что она тоже устанавливает блокаду, например, территориальных вод Украины в Черном море и больше не допустит военных учений вне зоны сто миль от берега. И дальше корабли НАТО пойдут на корабли Российской Федерации. Это уже не будет проход британского эсминца, а будет Карибский кризис наоборот.

Или Российская Федерация заявит, что вся территория Украины является зоной контроля Российской Федерации, она не допустит ни одного самолета НАТО в воздушное пространство Российской Федерации. Убежден, никто не пойдет на противостояние с Российской Федерацией, если она это сделает», – предостерегает экс-министр.

При этом, по словам Чалого, Запад никак не сможет ответить России. Он указал, что фактически Киев тогда втягивается в очень опасную для украинской соборности, территориальной целостности и выживания государственности борьбу с одной из сильнейших армий мира.

Комментарии  
Валерий Викторович
+3
Чалый сказал то, о чем молчат(или не хотят думать) наши власти - все слова реальность, которая может иметь плачевные результаты для украинского народа. Америка скажете ВЫ.... да вообще есть, но не для нас. Мы им абсолютно до одного места т.к. у них свой интерес и явно не в улучшении нашей жизни. Зачем наше государство ведет разговоры про НАТО, если даже ребёнок понимает, что это наше может быть "светлое будущее", правда под большим вопросом. Мы уже строили коммунизм.... . Украине по любому нужно выстраивать отношения с Россией, т.к. наша страна не может переместиться подальше от неё и спрятаться за бугром. Это реальность! Выстраивать отношения необходимо, ведь мы не можем быть врагами друг другу. Другой вопрос как? Для этого нашей власти необходимо скинуть манию Величия и объединиться!
Guest
-2
россия это не советский союз она на глиняных ногах экономически......
Guest
-2
все это чепуха россия очень зависит от европейского союза и америки ведь это не советкий союз она очень уязвима просто европа питается пока договорится и действует медленно но уверено ведь обезьяна с гранатой и надо ее умиротворить...........
васыль
+2
Украина как кот наступивший себе на яйцо.Больно , но я выстою,пусть даже глаза повылазят)
Guest
Цитирую Guest:
[quote name="Anatoliy"]
Для знатоков русского языка - ОГЛО[цензура] это вовсе не ругательное слово, а часть амуниции в упряжке вола, быка, коровы в телегу, повозку, сани и т.д.
Что же это за неадекватная цензура??? А "[censored]ха" это тоже ругательное слово или ка это понимать???
Guest
+2
Цитирую Anatoliy:
Страшилка - не страшилка, а России давно пора было бы прибрать к рукам украинскую придурковатую власть. Проспала Россия в огло[цензура]х, а теперь чешет репу - что же делать???? Даже страшилки могут не помочь.

Для знатоков русского языка - ОГЛО[censored] это вовсе не ругательное слово, а часть амуниции в упряжке вола, быка, коровы в телегу, повозку, сани и т.д.
Anatoliy
+14
Страшилка - не страшилка, а России давно пора было бы прибрать к рукам украинскую придурковатую власть. Проспала Россия в огло[censored]х, а теперь чешет репу - что же делать???? Даже страшилки могут не помочь.
Сергей Фигак
-7
Очередная страшилки. Мы братья украинцы россиянин (СССР)
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.