БПЛА
БПЛА

Украинский военно-политический обозреватель и пропагандист Александр Коваленко заявил, что Незалежной пора бросить против ЛДНР десятки «Байрактаров».

Так, по его словам, Киеву пора разработать стратегию боевого применения турецких беспилотников «Байрактар» против сил Донбасса, которые якобы неспособны противостоять такой угрозе.

«Российские ПВО, которые присутствуют и на оккупированной части Донбасса, и представляют собой полноценную эшелонированную противовоздушную оборону, уязвимы для «Байрактаров». Отсутствие их готовности противостоять данному типу беспилотников является их уязвимым местом. Технологическая и техническая отсталость, а также ряд других моментов, играют не на пользу РФ. Но, тем не менее, количественно они превосходят в возможности по нанесению достаточно мощных массированных ударов по таким объектам, как РЭБ или ЗРК», – сказал Коваленко.

Коваленк подчеркнул, что в таких условиях Киев должен разработать эффективную стратегию боевого применения этих беспилотников.

«Украине нужно разработать свою систему подавлению эшелонированного подавления ПВО противника, с учётом всего разнообразия этих комплексов. Потому что говорим как на самом деле – тогда (в конце октября ВСУ применили беспилотник «Байрактар», уничтожив одну гаубицу защитников Донбасса – прим.) противник не был готов, что беспилотник будет применён как ударный. Дело в том, что «Байрактары» уже более полугода на тот момент применялись в качестве разведывательных», – добавил эксперт.

По его словам, для успешного оказания «давления» на Донбасс, Киев должен закупить больше «Байрактаров».

«Того количества «Байрактаров», которое имеет сегодня Украина, не достаточно для оказания серьёзного давления на противника. Их количество необходимо увеличивать», – добавил украинский пропагандист.

В заключение он добави, что сейчас на Украине 12 «Байрактаров», в ближайшее время планируют приобрести ещё 24. Но, по словам Коваленко, для войны с Донбассом Украине нужно 60-90 аппаратов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео