Владимир Путин
Владимир Путин

Старший советник Атлантического совета в Вашингтоне Харлан Ульман в статье для The Hill предложил для решения внутренних и внешних политических проблем США созвать совет, состоящий из предшественников нынешнего президента Джо Байдена.

«Предположим, в Кэмп-Дэвиде на длительное время будет созван совет бывших президентов. Джимми Картер в силу возраста может не присутствовать. Билл Клинтон, Джордж Буш, Барак Обама и Дональд Трамп в совокупности представляют 32 года президентского опыта... Эту же идею следует распространить на совместные встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным», – сказал он.

Ульман считает, что основной задачей совета является поиск компромисс, отвечающий интересам всех сторон.

«Это была бы самая странная встреча. Но, учитывая серьезный характер нашего кризиса, какова альтернатива?» — написал он.

Отметим, что в ночь на 31 декабря состоялся разговор президента России Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом. Диалог продолжался 50 минут. В ходе беседы американский лидер предупредил российского коллегу о недопустимости вторжения на Украину. Байден дал понять, что это может привести к новым санкциям против России и увеличению военного присутствия США в Европе. Путин в ответ пообещал разорвать отношения с США в случае «масштабных» санкций.

Напомним, что заседание совета Россия-НАТО в Брюсселе начнется 12 января в 12.00 по московскому времени. Планируется, что переговоры продлятся около трех часов. После мероприятия генсек Йенс Столтенберг проведет пресс-конференцию, она начнется в 13.30.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео